Новости

Служба по контракту приветствуется

15/05/2019

2019-05-15_173149

Призывная кампания уже второй месяц продолжается в районе Бирюлево Восточное. Каждый четверг в  Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2 проходит заседание призывной комиссии.

 

По словам главы муниципального округа и председателя призывной комиссии Бирюлева Восточного Марины Кузиной, молодым людям с полученной повесткой необходимо явиться в комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования.

 

У желающих служить по контракту появилась возможность по закону воспользоваться своим правом даже без срочной службы в армии. «При выборе контрактной службы вместо срочной для начала необходимо посетить пункт по отбору, где можно проконсультироваться и узнать об имеющихся вакансиях и нюансах, там же выдают рекомендательное письмо в комиссариат, — сообщила Марина Юрьевна. — В 2017 году были внесены изменения в закон № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками без срочной службы, главное  — иметь на руках диплом и аттестат.

 

В военном комиссариате приветствуются кандидаты, закончившие вузы, и желающие подписать контракт с армией, поскольку  грамотный специалист с высшим образованием быстрее осваивает сложную технику, легче проходит адаптацию и быстрее решает поставленные перед ним задачи».

 

Метки: , ,

Выбор редактора