Новости

Праздничный концерт в честь Дня Победы прошел в Бирюлеве Восточном

15/05/2019

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -10Местный праздник «Фронтовики, наденьте ордена!» прошел в районе Бирюлево Восточное накануне Дня Победы, 8 мая. Мероприятие было организовано аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -9JPG

 

Торжественное событие проходило в актовом зале школы №902 «Диалог». Гостям у входа в школу вручали георгиевские ленточки, значки с символикой праздника, флажки и воздушные шары.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -7

 

Праздничный концерт открыл ансамбль барабанщиц «Москвички», которые под марш торжественно прошествовали на сцену и поразили зрителей ярким, красочным дефиле, сопровождающимся барабанным боем (отбивками).

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -6

Зал проводил девушек со сцены бурными аплодисментами, а ведущий концерта победитель телепроекта «Новая Звезда» Иван Дятлов обратился к зрителям: «В страшные годы Великой Отечественной войны, когда Европа практически за 100 дней сдалась врагу, Советский Союз принял на себя главный удар. Ценой неимоверных усилий, неимоверных потерь отстоял свой народ, свою страну, свою свободу и подарил эту свободу всему миру. К сожалению, время неумолимо, и наши герои, наши ветераны уходят.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -5

Но после себя они оставляют великий пример, как важно любить свою родину и как нужно прожить большую, но в то же время стремительную жизнь».  В продолжение своих слов  Иван Дятлов исполнил песню «Не думай о секундах свысока» из кинофильма «17 мгновений весны». Далее перед гостями с музыкальной программой выступил духовой оркестр «Модерн». Зрители с удовольствием слушали знакомые любимые мелодии, а когда заиграла музыка песни «День Победы», зал встал и хором запел в едином порыве.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -4

 

После выступления оркестра на сцену вышел заслуженный артист России , солист группы «Песняры» Михаил Долотов, который в свою очередь поздравил бирюлевцев с праздником Великой Победы. «Это наш праздник, самый лучший, всемирный, настоящий! Сегодня я исполню для вас самые лучшие песни из нашего репертуара,» — подчеркнул певец. Артист пел известные, любимые всеми песни, такие как «Белоруссия», «Наши любимые», «Олеся» и другие.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -3

 

Чтобы поздравить жителей района с Днем Победы, на сцену поднялись глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, депутаты Совета, глава управы района Кирилл Канаев и почетный гость мероприятия, герой России, космонавт-испытатель Олег Артемьев. Каждому из них нашлось что сказать собравшимся на концерте. Первой с речью к зрителям обратилась Марина Юрьевна:

— Очень приятно, что на нашем празднике собрались люди разных поколений. Это праздник великой печали и гордости за тех, кто отстоял свободу и мир для всех нас. Годы идут, но славный подвиг нашего народа никогда не померкнет  веках. Наша страна победила благодаря мужеству, самоотдаче, героизму наших солдат, наших людей, которые трудились в тылу.

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 -2

В то же время 9 мая – это праздник радости, великого подвига и нашей общей памяти. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях, кто работая, приближал победу, а после войны восстанавливал нашу страну из руин. Мы благодарны защитникам, посвятившим себя служению Отечества.  Наша память сегодня живет в делах, направленных на благо и развитие нашего района, нашего города. С праздником вас, дорогие жители!  Желаю всем здоровья, счастья, удачи и мирного неба над головой!

БВ фото к муницип статье на 15.05.19 - 1

 

Свои слова благодарности в адрес ветеранов также сказали депутаты Харис Ильясов и Ксения Птицына. Ксения Кирилловна подчеркнула, что надо больше уделять внимания своим близким, старшему поколению, всегда помнить о ветеранах и их поддерживать. «В такой прекрасный праздник хочется пожелать всем здоровья, счастья, любви, удачи! Благодаря нашим ветеранам сегодня мы живем в стране, где царит мир и покой. Низкий поклон фронтовикам за их великий подвиг!» — обратился к участникам праздника Харис Нябиуллович.

IБВ фото к муницип статье на 15.05.19 -8

 

Далее публику развлекали заслуженный артист России, солист группы «Поющие сердца» Игорь Офицеров, вокально-инструментальный ансамбль «Карагод». Зрители рукоплескали артистам, а некоторые не могли усидеть на месте и выходили танцевать перед сценой.  Хэдлайнером концерта стал заслуженный артист России, экс-солист группы «Лесоповал» Сергей Куприк. Завершил праздничное мероприятие Иван Дятлов, исполнив песню «Смуглянка».

 

Покидая зал, гости горячо благодарили организаторов праздника – аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное и лично главу муниципального округа Марину Кузину за прекрасный концерт.

 

Метки: ,

Выбор редактора