Новости

Путешествие от Парижа до Нью-Йорка совершат в «Ночь музеев» гости библиотеки № 137

16/05/2019

Лувр Париж pixabay

Библиотека № 137 Бирюлева Восточного стала одной из семи читален Южного округа, где пройдет программа общегородской культурной акции. Начнется музейная ночь в районной библиотеке в субботу, 18 мая в 18:00. Об этом сообщили в официальной группе ВКонтакте Библиотек Юга Москвы.

Посетить Лувр и Эрмитаж, Британскую Национальную Галерею и Сикстинскую Капеллу, не выходя из уютного библиотечного зала, смогут «ночные» гости. Виртуальные путешествия по легендарным выставочным залам сотрудники библиотеки сопроводят комментариями к уникальным собраниям. Посетителям предстоит знакомство с экспонатами галереи мадам Тюссо, музея Белого Дома, Национальной галереи искусств в Вашингтоне.

Удастся заглянуть и в частную коллекцию американского промышленника Генри Клэя Фрика, которому за свою жизнь удалось собрать полотна мастеров западноевропейской живописи от XV до XIX веков. Среди сокровищ Фрика оказались творения Тициана, Вермеера, Эльгреко, Брейгеля, а также образцы мебели и фарфора, восточных ковров и скульптуры.

Грандиозное культурное путешествие организаторы обещают превратить в квест-игру «История мировых шедевров». Гостям библиотечной ночи предстоит не только отвечать на вопросы, но и делиться собственным культурным опытом: в формате свободного микрофона будет работать площадка «Таланты и Поклонники».

Всех желающих ждут в субботу по адресу Липецкая улица, д. 10, корп. 1, стр. 3.

Метки: , ,

Выбор редактора