Новости

Весеннее благоустройство района идет полным ходом

16/05/2019

2019-05-16_174009

В Бирюлеве Восточном активно ведется весеннее благоустройство. Решение о направлении средств стимулирования управы района Бирюлево Восточное города Москвы в 2019 году на проведение мероприятий по благоустройству было согласовано на одном из заседаний Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное.

2019-05-16_174030

 

Сегодня в районе восстанавливаются и реставрируются газоны. Во дворы завезли землю, засыпали протоптанные нерадивыми пешеходами тропинки, в некоторых местах выровняли газон и засеяли новой травой. Кроме этого, ведется работа по выкладке рулонного газона.

 

Как отметила глава муниципального округа Марина Кузина, в прошлом году Бирюлево Восточное  было признано лучшим районом в городе по благоустройству. Было отмечено цветочное оформление района, обустройство детских и спортивных площадок, состояние Верхнего и Нижнего Бирюлевских прудов, эксплуатация жилого фонда, уборка дворов, полив газонов, цветочное и газонное оформление, состояние тротуаров и т.д.

2019-05-16_174019

 

В этом году продолжатся работы по реконструкции Нижнего и Верхнего Бирюлевских прудов.  Об этом на заседании Совета депутатов в своем отчете рассказывал глава управы Кирилл Канаев. Также депутаты Совета принимают активное участие в работе комиссии по вопросам контроля благоустройства дворов и капитального ремонта многоквартирных домов.

Инфографика, май, БВ правильная, 0306

Метки:

Выбор редактора