Новости

Врачи поликлиники № 52 расскажут о профилактике гипертонии

17/05/2019

Врач осмотр артериальное давление гипертония обследование акция поликлиника

Врачи филиала № 1 городской поликлиники № 52 примут участие в городской акции Департамента здравоохранения. Программу приурочили ко Всемирному дню борьбы с гипертонией.

В понедельник, 20 мая, в школе № 902 «Диалог» на Ряжской улице сотрудники медицинского учреждения прочитают для работников школы лекцию, посвященную профилактике артериальной гипертонии. Участники оздоровительного занятия узнают больше о самом заболевании, о «группах риска», способах предупреждения возникновения недуга – в том числе, здоровом образе жизни, правильном питании, пользе физических нагрузок.

Отметим, что мероприятия акции будут проходить на разных площадках Москвы с 17 по 31 мая – в это время горожане могут обратиться к специалистам, чтобы пройти обследования, прослушать лекции и узнать больше о том, почему так важна профилактика и диагностика гипертонии. Кстати, к программе присоединятся и Территориальные центры социального обслуживания. Подробнее об акции можно узнать на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Инструкция профилактика зож

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора