Новости

Музей-заповедник «Коломенское» станет одной из главных площадок фестиваля «Николин день»

17/05/2019

Коломенское-фестиваль-Николин-день

Музей-заповедник «Коломенское» примет арт-фестиваль «Николин день», который пройдет 18 и 19 мая. Парк станет одной из главных и самых крупных площадок праздника. Гостей ждет насыщенная культурная программа с концертами известных музыкальных исполнителей, выступлениями уличных театров, лекциями и мастер-классами. Программа фестиваля  опубликована на сайте проекта «Московские сезоны».

На фестивальной площадке откроются две сцены, на которых практически без перерыва будут выступать вокалисты. Любителей поп-музыки порадуют концерты Елки, групп «Моя Мишель» и Uma2rman. А фанаты самобытного и неординарного творчества с удовольствием послушают выступления таких объединений, как Mgzavrebi, «Тесто», Oligarkh, а также песни в исполнении несравненного Эмира Кустурицы.

Еще одной важной частью фееричного праздника станут спектакли, без которых просто не мог обойтись фестиваль творчества. Гости познакомятся с самыми современными и прогрессивными театральными студиями, которые продемонстрируют новые форматы и жанры драматургии. Проекты АХЕ и «Кана» представят инженерный театр, а студия Liquid Theatre соединит в своих спектаклях актерскую игру с танцем, звуками и яркой картинкой.

Традиционный праздник в честь Святого Николая, в который издавна принято устраивать шумные гуляния, ставит своей целью заставить людей по-новому взглянуть на привычные виды искусства. Осмыслению современного творчества будут посвящены лекции, которые горожане смогут посещать в течение всего фестиваля.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора