Новости

«Ночь музеев»: более 17 тысяч человек посетили музей-заповедник «Царицыно»

20/05/2019

Царицыно, музей, фонтан, ВК, 2005

Музей-заповедник «Царицыно» принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» 18 мая.

Как уточнили редактору газеты «Бирюлево Восточное» в пресс-центре учреждения, территорию заповедника посетили более 17 тысяч человек, из которых 16 тысяч ознакомились с экспозициями и выставками музея.

В этот вечер состоялось выступление пианиста из Китая Ван Баобао, духового ансамбля New Life Brass, камерного оперного театра-содружества «Гомер» и многих других. В программу «Ночь музеев» вошли бесплатные экскурсии. Горожане познакомились с выставкой «Дачное Царицыно», приняли участие в квесте «Среда обитания. Птичий переполох, или в поисках Феникса», музыкальном пленэре «Утро в Музее», мастер-классе по ботаническому рисунку и так далее.

«Ночь музеев»

Акция прошла во многих городах страны в 13-й раз подряд. Она посвящена Международному дню музеев. В Ночь с 18 на 19 мая многие учреждения культуры открыли свои двери для желающих. В 2018 году ее участниками стали свыше 2,3 миллиона человек. Ее организатором выступают Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Фото: официальная группа музея-заповедника «Царицыно» ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора