Новости

Экспресс-рейсы: поезда «Иволга» начали курсировать по маршруту Подольск-Царицыно

21/05/2019

Иволга, поезд, вокзал, мосру, 2005

Поезда «Иволга», которые будут курсировать на первых двух линиях Московских центральных диаметров (МЦД), начали выполнять экспресс-рейсы по маршруту Подольск-Царицыно с 20 мая.

По информации, предоставленной пресс-службой Центральной пригородной пассажирской компании, новые электросоставы заменили поезда ЭП2Д, курсировавшие на данном направлении. «Иволги» следуют без промежуточных остановок. Пассажиры проводят в пути 22 минуты.

Новые поезда ежедневно выполняют 30 рейсов, по 15 в каждую сторону. Первый состав отправляется со станции Царицыно в 6 часов, а из Подольска – в 5:20. В свою очередь, последние рейсы следуют в 23:20 и 22:40 соответственно. Составы следуют в тактовом режиме.

МЦД

Проект МЦД подразумевает сквозные маршруты через Москву. «Диаметры» обеспечат транспортной инфраструктурой шесть миллионов человек. Первые две линии – МЦД-1 Одинцово-Лобня и МЦД-2 Нахабино-Подольск – запустят в конце 2019 – начале 2020 года.

Работать «диаметры» будут как Московский метрополитен – с 5:30 до 1 часа. Интервалы движения не будут превышать 5-6 минут в часы пик. Пассажиры смогут оплачивать проезд с помощью банковской карты, смартфона или карты «Тройка».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора