Новости

В ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» откроется «Московская смена 2019»

21/05/2019

Московская смена, вожатые, мосру, 2105

«Московская смена 2019» будет работать на базе ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» с 1 по 30 июня 2019 года в районе Бирюлево Восточное.

Как рассказала социальный педагог ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Нина Киреева, педагоги центра активно готовятся к открытию смены, обдумывают различные мероприятия, сценарии праздников, спортивные соревнования, чтобы юные бирюлевцы смогли хорошо отдохнуть и с пользой провести время.

«Для детей будут работать такие кружки, как «Волшебная глина», «Декор» (столярная мастерская, резьба по дереву). Каждое утро будет начинаться с утренней гимнастики, чтобы ребята проснулись, взбодрились и зарядились энергией на весь день, потому что она им очень пригодиться, — отметила Нина Сергеевна. – Школьники посетят различные мастер-классы, тематические занятия в детской библиотеке, в галерее «Загорье». Также ребят ожидают интереснейшие  экскурсии в пожарную часть, в государственный музей-заповедник «Царицыно», прогулки в Бирюлевский дендропарк, различные квесты, спортивные соревнования и игры».

Как отметила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, не все дети выезжают на лето из города, поэтому «Московская смена» позволяет грамотно организовать досуг школьников, чтобы они были под присмотром опытных педагогов, отдохнули, оздоровились и расширили свой кругозор.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора