Новости

Правильное поведение при лесном пожаре поможет спасти жизнь

22/05/2019

Пожар, лесной пожар, пиксибей, 2105

Аппарат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное призывает жителей района ознакомиться с правильным поведением при лесном пожаре.

По информации 1РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве, во время чрезвычайной ситуацией  правильные действия помогут быстрее справиться с огнем, спасти жизни людей, лесной массив, здания и имущество.

Если вы случайно оказались вблизи очага возгорания леса и не в силах потушить его, то первым делом нужно предупредить об опасности всех, кто находится поблизости. Людям  немедленно необходимо покинуть опасную зону. Желательно выйти на дорогу или к водоему. Из зоны пожара нужно выходить перпендикулярно направлению ветра и движения огня! Если огонь быстро распространился, и не удалось выйти на открытое пространство – следует войти в водоем или накрыться мокрой одеждой. Также, рекомендуется сесть на землю и дышать, прикрывая рот тряпкой, потому что воздух около земли менее задымлен. И, конечно, при первой же возможности надо вызвать пожарных, поскольку специалисты профессионально обеспечат безопасность лесу и всем, кто находится рядом.

Метки: , ,

Выбор редактора