Новости

Правила дорожного движения необходимо соблюдать неукоснительно

24/05/2019

Полиция, МВД БВ фото к муницип новости на 24.05.19-1

Урок по соблюдению Правил дорожного движения прошел в Юридическом колледже. На встречу с курсантами приехали сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве. Участие в профилактическом мероприятии принял председатель Общественного совета при УВД  по ЮАО, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов.

Открывая урок, заместитель командира батальона подполковник полиции Роман Миленин обратил внимание курсантов на данные печальной статистики дорожно-транспортных происшествий. Это и количество аварий, и число пострадавших, получивших травмы и погибших в результате ДТП. Причины тяжелых последствий, как показывает анализ, кроются в пренебрежении, а в большинстве случаев – грубейших  нарушениях Правил дорожного движения, как со стороны водителей транспортных средств, так и со стороны пешеходов. Курсанты, изучающие юриспруденцию, должны не только сами знать и соблюдать эти правила, но и предупреждать их нарушения другими, уметь оказывать первую помощь пострадавшим.

Обращаясь к курсантам, Харис Ильясов призвал их всегда помнить о том, что они носят форму и всегда находятся на виду и под пристальным вниманием граждан. Поэтому недопустимо самим нарушать правила движения. «С вас берут пример. Человек в форме всегда заметен. Поэтому не нарушайте сами и не позволяйте другим нарушать правила движения. Постарайтесь остановить, предупредить человека, не только ровесника, но даже взрослого», — подчеркнул Харис Нябиуллович.

В завершение мероприятия сотрудники ДПС предоставили возможность всем желающим курсантам ознакомиться с образцами авто-мото-техники, имеющейся на вооружении подразделения.

Полиция, МВД, БВ фото к муницип новости на 24.05.19-2

Метки: , , ,

Выбор редактора