Новости

Что нужно знать при получении повестки в армию

27/05/2019

призыв, БВ фото к муницип новости на 27.05.19

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил продолжается в районе Бирюлево Восточное. Заседания призывной комиссии проходят еженедельно по четвергам с 11:30 в  Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. Возглавляет призывную комиссию района глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

Председатель призывной комиссии Марина Кузина разъяснила порядок действий при получении повестки: «Повестка должна содержать: дату и время, на которые вас вызывают, причину вызова, в ней должно быть указано должностное лицо, вызвавшее вас, и рабочий телефон для связи.

Для начала надо внимательно ознакомиться с содержанием повестки, ведь факт ее получения еще не означает, что завтра утром с вещами вы должны явиться в военкомат для прохождения срочной службы. Вас могут пригласить для уточнения военно-учетных данных, на очередное медицинское освидетельствование. Также вам могут предложить пройти обучение за счет военкомата (или местной администрации по договоренности), например, на водителя категорий C, D. Если вы пройдете обучение, то имеете преимущества при распределении в воинские части.

Если в повестке указано, что вы приглашены для прохождения срочной службы, это значит, что медкомиссия пройдена, права на отсрочку или освобождение от прохождения срочной службы у вас нет вас есть несколько дней, чтобы подготовиться и собрать необходимые вещи для отправки на сборный пункт».

Метки: , ,

Выбор редактора