Новости

Свежий воздух и золотые рыбки: библиотека № 138 приняла участие в открытии летней читальни в «Царицыно»

05/06/2019

библиотека 138, летняя читальня, Царицыно, Миловида, 05064

Библиотека № 138 приняла участие в открытии летнего читального зала в музее-заповеднике «Царицыно». Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая учреждением Наталья Ключникова.

– В течение лета на территории заповедника будет открыта летняя читальня на свежем воздухе, где желающие могут приятно провести время за чтением любимой книги, – отметила Наталья Михайловна.

Каждый выходной день около павильона «Миловида» с 12 до 18 часов сотрудники библиотек Южного округа будут проводить для детей интересные викторины, мастер-классы и беседы. Желающие также смогут поиграть в настольные, интеллектуальные и динамические игры.

Помимо этого, сотрудники библиотеки совместно с коллегами из других читален организовали для детей тематическое мероприятие в честь предстоящего 220-летия со дня рождения Александра Пушкина. Библиотекарь Анна Батоногова специально к этому дню придумала для ребят настольную игру «Путешествие по сказкам Пушкина», а также провела мастер-класс по оригами, участники которого создали золотую рыбку из знаменитой сказки писателя.

Фото: официальная группа библиотеки № 138 ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора