Новости

Юные бирюлевцы совершили «Путешествие с котом ученым» в музее «Царицыно»

06/06/2019

Библиотека 140, Пушкин, Царицыно, 0606 (4)

Игру-викторину «Путешествие с котом ученым» провела библиотека № 140 в летнем читальном зале музея-заповедника «Царицыно». В ней приняли участие более 50 человек. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальни Людмила Алмазова-Долженко.

– Сначала ребятам и их родителям было предложено ответить на вопросы викторины по сказкам Александра Пушкина. А знатоки его творчества поучаствовали в конкурсе эрудитов. Во время игры «Продолжи строчки» дети заслушали отрывки из сказок и досказали незаконченные фразы, – пояснила Людмила Константиновна.

Библиотекарь доставал из «Черного ящика» картинки с изображенными на них предметами, а юные читатели угадывали, в каком произведении Александра Пушкина для детей они были. Также ребята приняли участие в конкурсе «Сложи цифры — узнай слово из сказки». После этого во время пантомимы им зачитывали отрывки из произведений писателя, а ребята изображали действия героев сказок согласно тексту.

Участники также посоревновались в игре «Разбери орешки для белочки», где им нужно было рассортировать простые и «золотые» орешки. Победители получили призы. Кроме того, юные бирюлевцы написали графический диктант, по окончании которого у них получилась фигурка золотого петушка.

В этот день маленькие участники смогли выбрать и раскрасить изображения сказочных героев писателя. Посетители мероприятия также приняли участие в мастер-классе по изготовлению «золотой рыбки» из цветного картона, с использованием пайеток.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора