Новости

Клубника с грядки: Институт садоводства и питомниководства объявил массовый сбор ягод

07/06/2019

клубника, пиксибей, ягода, 0606

Массовый сбор клубники объявил Институт садоводства и питомниководства. Он начнется с 14 июня и продлится все лето.

– Жители района могут принять участие в сборе земляники садовой (клубники – прим. ред.)выращенной по традиционным технологиям сотрудниками нашего института. За это они получат 10 процентов от собранной ими свежей, вкусной, ароматной ягоды,  – рассказала редактору газеты «Бирюлево Восточное» ведущий менеджер отдела продаж учреждения Наталья Миронова.

Она уточнила, что сейчас созрел ранний сорт «Кама». Его первые ягоды имеют массу от 20 до 40 граммов. Достоинства «Камы» заключаются в том, что она устойчива к серой гнили и долго хранится. Она отличается темно-красным и темно-алым оттенками, а также очень сладким вкусом.

Чуть позже в Институте садоводства созреет сорт «Ред Гонтлет». Его ягоды ширококонические, крупные, темно-красного цвета. Считается, что этот вид воскоурожайный, зимостойкий и устойчивый к заболеваниям.

Сбор урожая пройдет в поселке Измайлово Ленинского района Московской области. Подробная информация о том, как добраться до места, опубликована в официальной группе института ВКонтакте.

Метки: , , ,

Выбор редактора