Новости

Москомстройинвест: застройщик получит права на земельные участки для строительства комплекса «Царицыно»

11/06/2019

Царицыно, Стройкомплекс, 2401

Росреестр зарегистрировал договоры аренды на вновь образованные земельные участки, предназначенные для строительства жилого комплекса «Царицыно».

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Москомстройинвеста, теперь эти наделы будут переданы застройщику. По словам председателя ведомства Анастасии Пятовой, между бывшим и действующим застройщиками был подписан договор о передаче прав на земельные участки, объекты незавершенного строительства и обязательств перед дольщиками. Данный переход подлежит государственной регистрации.

Напомним, что в январе 2019 года Москомстройинвест обратился к МОЭК с просьбой ускорить подключение домов первой очереди застройки к системе теплоснабжения. Тепло в эти здания начали запускать уже в начале февраля, а уже в середине месяца оно функционировало во всех зданиях первой очереди.

В марте по решению Арбитражного суда прежнему застройщику было предписано передать новому все объекты инженерно-технической инфраструктуры ЖК. А в конце мая было заявлено в максимально оперативные сроки ведется подготовка документов для передачи этих объектов в эксплуатацию.

Фото: сайт Комплекса градостроительной политики и строительства

Метки: , , , ,

Выбор редактора