Новости

Гимнастический фестиваль собрал бирюлевцев в Яблоневом саду

14/06/2019

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (3)

Спортивное мероприятие Гимнастический фестиваль для участников «Московского долголетия» и всех жителей района прошел в Бирюлеве Восточном в Яблоневом саду 11 июня.

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий филиалом «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Ксения Птицына, гости фестиваля и участники проекта «Московское долголетие» принимали активное участие в мастер-классах, которые провели для них руководители представленных активностей.

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (7)

Участники спортивного праздника смогли не только посмотреть, как проходят занятия долголетов, но и сами попробовать свои силы в разных видах гимнастики, таких как йога, цигун, стретчинг (занятия на растяжку и развитие гибкости), дыхательная гимнастика, лечебная физкультура и, конечно, любимая всеми Зумба. Тут же можно было определиться с понравившимся видом спорта и записаться в группу.

Во время мероприятия работали информационные стойки «Московского долголетия», где жители района получали интересующую их информацию по проекту. Одна из жительниц района Зинаида Николаевна Меркулова рассказала корреспонденту Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа, что после фестиваля решила записаться в проект, чтобы заниматься спортом и поддерживать здоровый образ жизни.

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (6)

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (5)

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (4)

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (2)

Фестиваль Гимнастики, 1406, ТЦСО, долголетие (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора