Новости

Спрятать козленка и догнать колобка попробовали школьники с сотрудниками библиотеки № 140

14/06/2019

библиотека 140, школа 902, Московская смена, лагерь, 13063

Интерактивное занятие, посвященное русским народным сказкам, провели сотрудники библиотеки № 140 для двух отрядов летнего лагеря «Московская смена» школы № 902 «Диалог» во вторник, 11 июня. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» сообщила сотрудник читальни Елена Привезенцева.

– Ребята не только отвечали на вопросы викторины, но и играли в различные игры с персонажами сказок: прятали козленка от страшного волка, добирались по болоту до Царевны-лягушки, спасали золотое яичко от вредной мышки и догоняли колобка, – пояснила Елена Валентиновна.

Елена Привезенцева также отметила, что встречу со школьниками провела главный библиотекарь Татьяна Приходько. Она рассказала ребятам много интересных фактов из мира сказок.

– В древности каждый предмет имел свое предназначение и особенную силу. Тогда очень внимательно относились к словам и присказкам, все имело свою тайну. Ребята вместе со взрослыми пытались разгадать эти тайны, – добавила Елена Привезенцева.

Татьяна Приходько показала ребятам большую книгу сказок, которая обладает необычным свойством – превращается в увлекательную игру. Главный библиотекарь доставала из «шкатулки» сказочных персонажей, а дети отгадывали, из какого герои произведения, а потом начиналось самое интересное: нужно было пролезть в ушко Сивки-Бурки, посоревноваться, узнать, кто первый родился – курочка, рыба или яйцо, и выполнить другие задания.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , ,

Выбор редактора