Новости

«Лунастры» и зверята: новые книги для детей пополнили полки библиотеки № 138

18/06/2019

Книга, ребенок, смех, пиксибей, 1806

Новые книги для детей пополнили полки библиотеки № 138. Об этом сообщается в официальной группе районной читальни ВКонтакте.

Любители мира фантастики, мифов и легенд найдут здесь для себя много интересного. Например, серия книг писательницы Натальи Щербы «Лунастры» познакомит читателей с историей мальчика по имени Тим, чья жизнь изменилась, когда в его городке появилась загадочная девочка с серебристо-фиалковыми глазами. Космос, Луна и звезды – все это стало неотъемлемой частью приключений главного героя.

А сага Елены Соболь «Дарители» повествует о сказочном мире, где жадный король разорил свою магическую страну. Волшебство исчезло, а жители забыли, что они когда-то обладали невероятными умениями.

Для самых маленьких читателей в библиотеке № 138 также найдутся издания, посвященные природе, животным и различным приключениям.

Между тем, печатное пополнение пришло в архивы более чем 200 детских библиотек Москвы. По информации, размещенной на сайте мэра и правительства Москвы, на книжных полках появились новые издания отечественных и зарубежных авторов, выпущенных в 2017-2018 годах.

В городе также действует акция «Списанные книги». Библиотека № 138 является одной из ее участников. Горожане уже забронировали в бирюлевской читальне более 400 изданий.

Метки: , , ,

Выбор редактора