Новости

Собянин заявил о досрочном переходе столицы к раздельному сбору мусора

19/06/2019

Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление «О реализации мероприятий по раздельному сбору (накоплению) твердых коммунальных отходов в городе Москве». Документ опубликован на портале mos.ru.

Сергей Собянин также заявил, что город досрочно переходит на режим раздельного сбора мусора. Программа начнется с 1 января 2020 года. Подготовка к первому этапу перехода в Москве должна быть завершена к 31 декабря 2019 года.

Это означает, что в жилом секторе Москвы должны быть организованы все условия для сбора вторичного сырья и иных видов отходов. На тех контейнерных площадках, которые находятся во дворах жилых домов, появятся отдельные емкости для накопления вторичного сырья.

Постановление подписано Сергеем Собяниным 18 июня 2019 года.

Напомним, что в Бирюлеве Восточном были установлены 99 контейнеров для пластиковой тары (ПЭТ). Каждая емкость для сбора пластика оснащена информационной табличкой. Вместе с тем, в районе находятся 24 контейнера типа «Колокол» для отдельного сбора стекла и пластиковых емкостей.

Сетки для раздельного сбора пластиковых отходов можно найти по 23 адресам: Список адресов контейнеров для раздельного сбора мусора в Бирюлеве Восточном

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора