Новости

Дом по Бирюлевской улице засияет новыми окнами

25/06/2019

Совет депутатов, Кузина БВ фото к мунцип новости на 25.06.19

Вопрос о  проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Бирюлево Восточное города Москвы в 2019 году за счет средств экономии был согласован депутатами муниципального округа Бирюлево Восточное на прошедшем очередном заседании Совета.

Как сообщила глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, провести дополнительные мероприятия по установке окон между лифтовым холлом и черной лестницей в многоквартирном доме по адресу: ул. Бирюлевская д. 58, к. 3 под. 3,4 в районе Бирюлево Восточное ЮАО города Москвы в 2019 году стало возможным  за счет экономии средств по социально-экономическому развитию районов города Москвы в результате тендерного снижения. К тому же в прошлом году в этом доме уже были установлены новые окна в 1 и 2 подъездах.

Во время обсуждения вопроса депутаты сделали акцент на том, что окна в подъезде нужно устанавливать с соблюдением норм эксплуатации жилого фонда.  Ведь плохие окна – причина шума, грязи, сквозняков, высокой влажности и неприятных запахов на лестничной клетке.  К тому же многие жильцы многоквартирных домов не связывают затраты на обогрев своей квартиры с температурой в подъезде, а между тем холодная лестничная клетка является причиной значительной утечки тепла из жилых помещений.

 

Метки: , ,

Выбор редактора