Новости

Подростки отметили День молодежи в библиотеке № 137

27/06/2019

библиотека 137, День молодежи, 2706 (8)

Празднично-развлекательную программу, посвященную Дню молодежи, провела библиотека № 137 в среду, 26 июня. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Будущее каждой страны зависит от молодого поколения. Счастливая молодежь станет залогом прогресса и успеха развития нашего государства. Мы постарались сделать все, чтобы подарить гостям настоящие эмоции, увлекательные приключения. А заодно узнали, готовы ли они идти к победе и преодолевать выпадающие препятствия, – поделилась Галина Михайловна.

библиотека 137, День молодежи, 2706 (16)

Сначала подросткам показали красочную презентацию об истории возникновения праздника и его традициях. После этого они приняли участие в конкурсах «Говорим по-русски», «Танцуют все», «Кто быстрее на метле», «Полоса препятствий», «Место назначения», «Найди применение», «Веселые рисунки», «Мечтай, молодежь», «Выразительное чтение» и викторине «Самый оригинальный ответ».

Выстраиваясь в правильном порядке, ребята за ограниченное время составляли слова из букв, нарисованных на заранее подготовленных комплектах. Потом они под зажигательные или медленные треки танцевали на стульях, выполняя команды ведущей («Танцуют только ноги!», «Двигаем мизинцами!», «А теперь лишь бровями!» и так далее). В другом конкурсе подростки преодолевали импровизированные препятствия, выстроенные в ряд из кеглей, на метле.

По итогам выполнения всех увлекательных заданий победила дружба. Каждого молодого читателя в награду за участие в них угостили вкусной пиццей.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , ,

Выбор редактора