Новости

Летний лагерь: «Московская смена» закончилась в центре «Вера. Надежда. Любовь»

01/07/2019

Центр Вера Надежда Любовь, Московская смена, лагерь, 0107 (6)

Смена летнего лагеря завершилась в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» 28 июня. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала социальный педагог и старший воспитатель Нина Киреева.

– «Московская смена 2019» на базе нашего учреждения была наполнена самыми разнообразными мероприятиями, экскурсиями, интересными конкурсами, квестами и викторинами. За четыре недели дети посмотрели спектакли в Московском драматическом театре «Модернъ» и «Театре Луны», – отметила Нина Киреева.

Помимо этого, благодаря Департаменту труда и социальной защиты населения для ребят были организованы экскурсии в музеи: Сергея Есенина, автомобильных историй, Московских стрельцов «Стрелецкие палаты», заповедник «Кузьминки – Люблино» и «Государственный исторический музей».

Каждую неделю юные бирюлевцы принимали участие в мастер-классах, которые проходили в галерее «Загорье» и детской библиотеке №140. Они также совершили под руководством взрослых пешие прогулки в Бирюлевский дендропарк, музей-заповедник «Царицыно» и экскурсию в Пожарно-спасательный центр.

По окончании смены прошел конкурс «Минута Славы», в котором приняли участие все отряды. Дети репетировали свои номера и в лагере, и дома. Во время отчетного выступления они показали свои творческие способности и очень старались, чтобы их номера понравились жюри и зрителям.

Организация смены понравилась не только маленьким бирюлевцам, но и их родителям.

– Спасибо за интересные проводимые мероприятия, познавательные культурные выезды, внимание и доброту к нашим детям, организацию питания и детского досуга. Мы были в первый раз в лагере, и нам все очень понравилось! Позитивная атмосфера, коллектив воспитателей, множество различных активностей, само место (очень аккуратно, чисто и уютно). Все сотрудники центра были доброжелательны и к детям, и к родителям, – поделилась одна из мам.

Фото предоставила Нина Киреева

Метки: , , , ,

Выбор редактора