Новости

День семьи, любви и верности: бирюлевцы посетят праздник «Ромашковое счастье»

01/07/2019

ромашка, цветок, мосру, 0107

Праздник «Ромашковое счастье», посвященный Дню семьи, любви и верности, проведет филиал «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» в Бирюлевском дендропарке 5 июля.

– Наверное, нет человека, который не знал бы имена тех, благодаря кому у нас появился этот праздник – Петра и Февронии. Их история напоминает добрую сказку о большой и чистой любви. Культурно- развлекательная программа, подготовленная нашим центром совместно с Государственным природным бюджетным учреждением «Мосприрода» будет наполнена такими же светлыми и добрыми эмоциями, – поделилась с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа культорганизатор отдела социальных коммуникаций и активного долголетия Анастасия Бугаева.

Гостей праздника в этот день ждут концертная программа исполнительницы эстрадных песен Аллы Вербицкой, экологическая акция по изготовлению украшений из текстильных украшений «Вторая жизнь вещей», веселые спортивные игры, а также мастер-классы по рисованию и плетению «бумажной лозы» от участников проекта «Московское долголетие».

Особенной атрибутикой праздничного мероприятия станет ромашка. У всех посетителей «Ромашкового счастья» приветствуются элементы в виде этого цветка: заколка, брошка или же рисунок на одежде, а может – и вовсе живой цветок, украшающий образ. Начало в 12 часов.

Кстати, праздник «Вера, Надежда, Любовь!» проведет в Бирюлевском дендропарке в этот день и Досугово-спортивный центр «Дружба».

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора