Новости

«Семья – это счастье, любовь и удача»: познавательный час проведет библиотека № 137

02/07/2019

семья, мама, дочь, цветы, сад, пиксибей, 0207

Познавательный час «Семья – это счастье, любовь и удача» проведет библиотека № 137 в субботу, 6 июля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– С семьи начинается жизнь человека, именно здесь происходит познание любви и уважения, радости и добра. Папа и мама учат детей общению с окружающим миром и передают им традиции из поколения в поколение. В преддверии российского христианского праздника мы расскажем читателям о его истории, – пояснила Галина Михайловна.

Так, взрослые и дети вспомнят православных святых Петра и Февронию, легенда о которых напоминает сказку о любви. Гости библиотеки узнают о символе праздника, вспомнят пословицы, поговорки и стихи о семье.

А после этого желающие примут участие в конкурсно-развлекательной программе, которая пройдет в форме игры по нескольким «станциям». За прохождение каждой игроки будут получать по лепестку ромашки с пожеланиями.

Также в это время в читальне развернется книжная выставка «Любовь, похожая на сон». Здесь будут представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и воспитании детей.

Начало мероприятия в 15 часов. Библиотека № 137 находится по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора