Новости

«Московский пленэр»: бирюлевцы нарисуют красоты своего района

08/07/2019

художник, пленэр, мосру, 0507

Акция «Московский пленэр» пройдет в Москве 27 июля. Культурный центр «Загорье» приглашает бирюлевских художников, профессионалов и любителей, нарисовать красоты своего района. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала художественный руководитель учреждения Галина Кравченко.

– Жители района нарисуют картины по теме «Мой район». Даже если Вы никогда не держали в руках кисточку, но есть желание открыть в себе талант живописца – присоединяйтесь, будет интересно! – поделилась Галина Анатольевна.

Мероприятие пройдет на деревянной площадке у Верхнего Бирюлевского пруда в Герценском парке. Начало в 12 часов. Необходимые инструменты для создание своего неповторимого изобразительного сюжета, будут выдаваться на месте.

«Московский пленэр»

Ежегодную городскую акцию проведут 76 столичных культурных центров. При этом, в городе пройдут 78 бесплатных занятий. На некоторые из них потребуется предварительная регистрация.

В этом году мероприятие посвящено теме «Мой район». Жители столицы изобразят свои любимые места – это может быть парк, пруд или храм, расположенные недалеко от дома.

московский пленэр, Загорье, КЦ, 0507

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора