Новости

Среди лучших в области энергетики: бирюлевский школьник стал призером Всероссийской олимпиады

08/07/2019

Москва902-Берестовский Максим Россети, олимпиада, 0708

Ученик школы № 902 «Диалог» Максим Берестовский стал призером Всероссийской олимпиады школьников под эгидой группы компаний «Россети».

Как уточнили редакции газеты «Бирюлево Восточное» в образовательном учреждении, мальчик перешел в 10-й класс. Он учится на высокие отметки и любит точные науки. Ему предстояло пройти два этапа. Сначала ученики 9-х и 10-х классов решали тестовые задания по физике, математике и информатике. На данном уровне проверялись знания школьников по программе среднего общего образования по предметам. Следующий этап проводился заочно в формате выполнения кейсов. Здесь ребята проявили свои творческие способности и умения применять знания в решении прикладных задач в области энергетики.

По результатам всех туров Максим оказался среди лучших.

Олимпиада, Россети, школа 902, Максим Берестовский, 0708

Энергетическая компания проводит такую олимпиаду второй раз. В этом году отборочный этап проходил почти в 70 городах. Его участниками стали свыше пяти тысяч учащихся. Отметим, что 398 учеников были из 26 школ Москвы и Подмосковья.

Победителей и призеров наградили министр энергетики России Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский. Ребятам вручили дипломы, планшеты и сертификат на участие в энергетической проектной смене, которая пройдет во Всероссийском детском центре «Орленок» в августе.

Фото: пресс-служба компании «Россети Московский регион»

Метки: , , , ,

Выбор редактора