Новости

Символ семьи, загадки и буккроссинг: сотрудники библиотеки № 137 встретились с читателями в «Царицыне»

09/07/2019

библиотека 137, Царицыно, День семьи любви и верности, 0907 (6)

Встречу с читателями, посвященную Дню семьи, любви и верности, провела библиотека № 137 в летнем читальном зале музея-заповедника «Царицыно» 7 июля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Мы рассказали посетителям об истории возникновения праздника и познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен считается знаком любви. Были проведены конкурс на знание пословиц и поговорок о семье и разгадывание загадок на семейную тематику, – сообщила Галина Михайловна.

Взрослые и дети с удовольствием ответили на вопросы викторины «Моя семья» и составили семейное древо – родословную своей семьи в виде аппликации из цветной бумаги. Гости активно участвовали в мастер-классе «Ромашка — символ семьи» и в подвижных игровых программах.

А после этого посетители просматривали журналы и книги из буккроссинга на мягких пуфах. По окончании мероприятия прошли громкие чтения стихов и гимнов о семье. По словам заведующей библиотекой № 137, в этот день не было проигравших – победили дружба и сплоченная семья.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , , ,

Выбор редактора