Новости

Собянин рассказал о льготах за создание точек роста за пределами ТТК

10/07/2019

Собянин, мосру, 1903

За создание точек роста за пределами Третьего транспортного кольца (ТТК), в столице будут предоставлять льготы. Об этом сообщил мэра Москвы Сергей Собянин.

«Мы решили ввести финансовые льготы для тех инвесторов, которые создают места приложения труда на периферии», – написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Глава города уточнил, что уже несколько лет инвесторы в первый год строительства (или реконструкции) вносят в бюджет Москвы дополнительный повышенный платеж за земельный участок. Сергей Собянин напомнил, что на неделе было принято решение, об отмене данного платежа для тех, кто возводит здание за пределами центра Москвы.

Однако при строительстве жилых домов или апартаментов этот платеж будет взиматься.

Президент компании «Галс-Девелопмент» Виктор Адамов отметил, что принятое правительством Москвы постановление имеет позитивный экономический эффект.

«Экономические льготы, принятые в отношении инвесторов, помогут восстановить баланс между объемами жилой и коммерческой недвижимости и создать новые возможности для развития бизнеса в московском регионе», – пояснил эксперт.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора