Новости

«Ход конем»: читатели библиотеки № 138 встретят в дендропарке Алису, Шляпника и королей

11/07/2019

Алиса и Шляпник, мосру, 1107

Окружной семейный праздник «Ход конем», приуроченный к Международному дню шахмат, пройдет в Бирюлевском дендропарке 20 июля. Библиотека № 138 примет участие в мероприятии. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– В ближайшую июльскую субботу всех посетителей парка ждет приятный сюрприз. В этот день здесь можно будет встретить Черную и Белую королев. А девочка Алиса и Шляпник помогут гостям найти ответы на каверзные вопросы литературных викторин на шахматном поле. Ну, и, конечно же, у каждого будет возможность сыграть партию с Королем! Каким? Приходите к нам на праздник и все сами узнаете! – отметила Наталья Михайловна.

Сотрудники библиотеки № 138 проведут для гостей викторину, интеллектуальные игры-шахматки и шарады, а также предложат разгадать ребусы и создать шахматные фигурки во время творческого мастер-класса.

Помимо этого, взрослые и дети посетят сеансы одновременной игры с профессионалами высокого уровня и другие увлекательные мероприятия. На территории парка развернется выставка литературы, посвященной одной из самых известных настольных логических игр. Начало в 15 часов.

Организатором праздника является Центральная библиотечная система Южного административного округа.

Фото из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора