Новости

Взаимодействие дыхательных практик: «Мастерская души» посетила мастер-класс краснодарского учителя

11/07/2019

библиотека 140, мастерская души, дыхательная практика, 1107 (5)

Мастер-класс «Взаимодействие дыхательных практик даосизма с включением в театральную деятельность» прошел в Бирюлевском дендропарке 9 июля. Занятие посетили участники театра-студии «Мастерская души». Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала ведущий сотрудник библиотеки № 140, руководитель кружка Елена Привезенцева.

–Урок проходил по программе межрегионального семинара «Дыхание-перезагрузка» под руководством мастера по дыхательным практикам Цигун Камиля Зайнутдинова из Краснодара. Что было на мастер-классе? Знакомство с основополагающей теорией о структуре человека, рассказ об основных точках тела, которые держат весь внешний каркас человека, – пояснила Елена Валентиновна.

Она добавила, что теория на занятии сочеталась с практическими упражнениями, помогающими актерам понять свое тело при работе над образом. Мастер Камиль Зайнутдинов рассказал об использовании принципа движения в тайцзицюань для снятия зажимов на сцене.

СПРАВКА

Камиль Зайнутдинов – руководитель отделения школы Лун Мэнь в Краснодаре, призер международного чемпионата по ушу в Гонконге (2014 год). С 2009 года занимается уданским ушу и цигун под руководством Ли Син Дао.

Фото и видео предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора