Новости

Всероссийский день семьи, любви и верности отметили в Бирюлеве Восточном

11/07/2019

День семьи, любви и верности, БВ, 1107

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен в России годом семьи. Этот праздник учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ, которая была поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви.

И с каждым годом День семьи, любви и верности становится все более популярным в нашей стране. Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, различные выставки, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет, благотворительные акции и др.

5 июля 2019 года в Бирюлевском дендропарке состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, на котором были награждены семейные пары: семья Татаренковых: Владимир Викторович и Надежда Михайловна и семья Поминовых: Владимир Иванович и Валентина Ивановна, которые на протяжении многих лет сохранили прекрасные семейные ценности, прожили в браке более 40 лет, воспитали достойных детей и продолжают воспитывать внуков.

Первый заместитель главы управы района Бирюлево Восточное А.С. Кучерявкин вручил грамоты, медали «За любовь и верность» от префекта Южного административного округа А.В.Челышева. Прозвучали теплые и добрые слова в адрес награждаемых семей.

Выбор редактора