Новости

Лекции, спектакли и мастер-классы: стартовал фестиваль «Дачное Царицыно»

12/07/2019

Царицыно, музей-заповедник, мосру, 0207

Десятидневный фестиваль «Дачное Царицыно» стартовал в одноименном музее-заповеднике с 12 июля.

Гости Царицынского парка за эти дни посмотрят спектакли и концерты, которые пройдут на сцене около Большого дворца. Здесь также можно послушать лекции и стихотворения. А возле оперного дома организовано специальное пространство для мастер-классов.

По информации, размещенной на сайте «Царицына», развлекательная программа будет ежедневно начинаться с 10 часов.

«Проза дня» и художница Марина Абрамович

В пятницу гостей большой фестивальной площадки ждут концерт ансамбля духовых инструментов «New Life Brass им. Т. Докшицера» (15:00), интерактивная лекция о творчестве и мастерстве художницы Марины Абрамович (16:00), спектакль «Проза дня» в постановке актеров мастерской Дмитрия Брусникина (17:00).

А «Театральное пространство Сергея Аронина» представит зрителям постановку «Jazz на раз». Начало в 19 часов.

«Невеста для дачи» и бэби-мюзикл

В выходные дни, 13 и 14 июля, для посетителей музея-заповедника также проведут обширную программу мероприятий. Например, дети посетят музыкальную зарядку, бэби-мюзикл «Песни для слонов», спектакль «Муми-Тролль и театр» и многое другое.

Для музыкальных гурманов выступят струнный квартет «Fortissimo» и коллектив «Solis Trio». Лекторы расскажут гостям об истории книжной иллюстрации в России и творчестве хореографа Пинны Бауш.

А по вечерам в «Царицыне» можно увидеть целый марафон спектаклей и театрализованных постановок. Например, в эти выходные покажут «Невесту для дачи», «Вечер в Сорренте», «Поговори со мной» и «Бродяг Старого Света».

Ознакомиться с подробным расписанием «Дачного Царицына» можно здесь.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора