Новости

Способы охраны природы: о раздельном сборе мусора поговорили в библиотеке № 138

12/07/2019

раздельный сбор мусора, мосру, 1207

Встречу, посвященную экологии и раздельному сбору мусора, провела библиотека № 138 в четверг, 11 июля. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Волонтер Ольга Недоленко представила свой проект, познакомивший ребят с необходимостью уважительного и бережного отношения к природе, принципами и технологией переработки вторсырья. Тема бережного отношения к окружающему очень актуальна сегодня. С 1 января 2020 года Москва перейдет к раздельному сбору мусора. Поэтому остро стоит вопрос экологического просвещения. Необходимо объяснить взрослым и детям важность правильной сортировки, – поделилась Наталья Михайловна.

Во время беседы юные читатели попробовали оценить последствия экологических бедствий и сформулировать правила и способы охраны окружающей среды. В игровой форме дети научились определять состав отходов, возможность переработки, способы утилизации.

По окончании мероприятия они пришли к выводу, что нужно прививать полезные экологические привычки – пользоваться многоразовой сумкой вместо пакета и сдавать вторсырье на переработку.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора