Новости

МГИК выдаст кандидатам документы об итогах проверки подписей

13/07/2019

выборы, биллютень, мосру, 2506

Копии документов об итогах проверки подписей выдаст кандидатам в депутаты Мосгордумы Мосгоризбирком в субботу и воскресенье. Это произойдет за два дня до заседания комиссии, согласно закону, заявил РИА Новости член комиссии Дмитрий Реут.

Он отметил, что некоторые из кандидатов в депутаты Мосгордумы потребовали у комиссии срочно выдать им копии документов о результатах проверки подписей.

Дмитрий Реут подчеркнул, что прием документов на регистрацию кандидатов закончился 6 июля, и у комиссии по закону есть 10 дней на проверку подписей.

«Решения должны быть приняты 16 июля: о регистрации или об отказе. Документы об итогах проверки подписных листов этим всем кандидатам комиссия обязана выдать не менее чем за двое суток до заседания комиссии», — сказал Реут.

Напомним, выдвижение 426 кандидатов в депутаты МГД завершилось 5 июля. Мосгоризбирком до 16 июля проверит подписи избирателей и сформирует списки зарегистрированных кандидатов в столичный парламент. Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва, в ходе которых впервые в стране будет реализован эксперимент по дистанционному электронному голосованию, состоятся в единый день голосования 8 сентября.

Выбор редактора