Новости

Власти предупредили москвичей о незаконности митинга в Москве 14 июля

13/07/2019

cik_2(9)

Представители столичной власти предупреждают организаторов запланированной на 14 июля «встречи с кандидатами в депутаты в Мосгордуму» об ответственности за участие в несанкционированной акции. Об этом сообщает в пятницу интерфакс со ссылкой на главу столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Василия Олейника.

Он отметил, что в соцсетях появились посты о том, что 14 июля, группа кандидатов в депутаты Мосгордумы проведет «встречу с избирателями» в центре Москвы.

По словам Василия Олейника, организаторы акции не уведомили в установленном порядке органы исполнительной власти о его проведении и не согласовали место его проведения.

«В связи с изложенным обращаем внимание, что мероприятие 14 июля является незаконным. Соответственно, организаторы и возможные участники могут быть привлечены к ответственности в установленном порядке», — сказал Олейник. — «На данный момент имеются согласованные в установленном порядке заявки на проведение публичных мероприятий с аналогичными целями на 20 и 21 июля».

Выборы в Мосгордуму пройдут 8 сентября. Все 45 депутатов будут избраны по одномандатным округам, голосование по партспискам не предусмотрено.

Выбор редактора