Новости

«Списанные книги»: почти 5 тысяч изданий разобрали в бирюлевских библиотеках

16/07/2019

книги, библиотеки, пиксибей, 06061

Итоги акции «Списанные книги» подвели в библиотеках района. С 6 июня по 12 июля бирюлевцы забрали домой почти пять тысяч изданий.

Библиотека № 140

Чуть более чем за месяц новых хозяев нашли свыше двух тысяч литературных и научно-популярных изданий библиотеки № 140.

– У нас забрали 2124 «списанных» книги, – уточнила редактору газеты «Бирюлево Восточное» заместитель отдела детского филиала читальни Ольга Соколова.

Проект пользуется популярностью среди горожан. Напомним, что за первые 10 дней действия акции в библиотеке № 140 были забронированы свыше 700 изданий.

Библиотека 138

Почти полторы тысячи книг разобрали жители района в читальне № 138.

– Для акции мы подготовили 1472 книги. Все они были розданы москвичам, – пояснила заведующая учреждением Наталья Ключникова.

Желающие пополнить свои книжные полки забрали отсюда детскую, художественную и научно-популярную литературу.

Библиотека № 142

Особенной популярностью в читальне на Михневском проезде (№ 142) пользовались книги о семейной педагогике и садоводстве.

– За время акции из наших архивов в новые дома «ушли» 1196 изданий, – сообщила ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

Здесь из ветхого фонда были подготовлены произведения зарубежных и отечественных писателей, издания по рыболовству, охоте и многому другому.

«Списанные книги»

По информации Библиотек Москвы, этим летом из архивов столичных читален горожане забрали домой около 160 тысяч экземпляров литературы. При этом с начала реализации проекта на сайте «Списанные книги» зарегистрировалось более 67 тысяч пользователей. Следующий этап акции будет запущен в декабре.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора