Новости

Олег Артемьев рассказал бирюлевцам о библиотеке в космосе

22/07/2019

Артемьев, библиотека 140, 1907 (6)

Встречу с Героем России, космонавтом Олегом Артемьевым провела библиотека № 140. Подробно об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– Пообщаться с Олегом Германовичем пришли наши читатели и жители района, среди которых было много детей школьного возраста. Почетный гость сначала спросил, о чем зрители хотели бы услышать от него рассказ, так как профессия космонавта для него является повседневной работой – все привычно и обыденно. В свою очередь, ребята не могли поверить тому, что видят перед собой человека, побывавшего в космосе, – пояснила Елена Валентиновна.

В результате, ответив на все вопросы собравшихся, почетный гость рассказал, как выглядит Земля из космоса, чем питаются и как проводят свой досуг космонавты. По словам Олега Германовича, на орбитальной станции есть библиотека, а книги которые стоят на полочке, связаны резиночками.

– Так книга и в космосе остается другом и вдохновителем человека! Про это особенно приятно было услышать нашим библиотекарям, которые тоже присутствовали на встрече, – отметила главный библиотекарь.

По окончании мероприятия все сфотографировались с Олегом Артемьевым. Отметим, что организатором встречи выступил Досугово-спортивный центр «Дружба».

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора