Новости

«ДефоVSКупер»: три фильма посмотрели читатели библиотеки № 140

26/07/2019

библиотека 140, кинопоказ, дефо купер, 26073

Кинопоказы по программе окружной акции «ДефоVSКупер» провела библиотека № 140 с 23 по 25 июля. Подробно об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– Наши читатели посмотрели художественные фильмы «Зверобой» и «Следопыт» по мотивам одноименных произведений Джеймса Фенимора Купера и кинокартину «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», созданную на основе романа Даниэля Дефо, – напомнила Елена Валентиновна.

Она уточнила, что на показы пришли жители района и читатели библиотеки. Вначале каждой встречи проходили вступительные беседы, во время которых зрители узнали о писателях, их книгах.

В районной читальне в эти дни проходила литературно-книжная выставка из произведений Джеймса Фенимора Купера и Даниэля Дефо.

А по окончании просмотров взрослые и дети обсуждали понравившиеся им моменты. Например, старшее поколение оценило подбор фильмов советского времени – зрители вспомнили, что в юности смотрели эти фильмы с огромным удовольствием и без рекламы.

Всего три фильма в библиотеке № 140 посмотрели 35 человек в возрасте от 12 лет и старше.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , ,

Выбор редактора