Новости

«Кто такой Минька?»: юные бирюлевцы поговорят о творчестве Михаила Зощенко

30/07/2019

библиотека 140, Михаил Зощенко, 3007

Час хорошей литературы «Кто такой Минька?», приуроченный к 125-летию со дня рождения писателя Михаила Зощенко, проведет библиотека № 140. Посетить занятие можно в 16 часов 13 августа. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заместитель отдела детского филиала читальни Ольга Соколова.

– На мероприятии ребята узнают, как жили их сверстники 100 лет назад, а также познакомятся с творческой биографией Михаила Зощенко, – пояснила Ольга Соколова.

Помимо этого, юные читатели прочитают рассказы из цикла «Леня и Минька», разгадают кроссворд по произведениям юбиляра, ответят на вопросы викторины и поиграют.

Мероприятие пройдет по адресу: улица Липецкая, дом 54/21, строение 2.

СПРАВКА

Михаил Зощенко родился 28 июля 1984 года в Санкт-Петербурге. Больше известен как «взрослый» писатель, но он также замечательный автор детских произведений. Многие его рассказы для детей написаны в конце 1930-х годов.

По произведениям Михаила Зощенко снято несколько художественных фильмов, в том числе знаменитая комедия Леонида Гайдая «Не может быть!» по рассказу и пьесам «Преступление и наказание», «Забавное приключение», «Свадебное происшествие».

Писатель скончался 22 июля 1958 года в Сестрорецке.

Фото: библиотека № 140

Метки: , , ,

Выбор редактора