Новости

Полоса препятствий и индейские амулеты: что ждет гостей праздника «Дефо VS Купер» в дендропарке

30/07/2019

фото, селфи, парк, лето, подростки, дети, мосру, 3007

Праздник «Дефо VS Купер», во время которого состоится подведение итогов одноименного фотоконкурса, пройдет в Бирюлевском дендропарке 1 августа. Активное участие в окружном мероприятии примет библиотека № 138. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Культурно-просветительская акция посвящена 300-летию книги Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» и 230-летию со дня рождения Джеймса Фенимора Купера. Сотрудники нашей библиотеки подготовят для юных посетителей полосу препятствий, пройти которую смогут только самые ловкие, сильные и смелые индейцы и творческий мастер-класс по изготовлению индейских амулетов и фенечек, – отметила Наталья Михайловна.

Кроме того, постоянный партнер бирюлевской читальни педагог-психолог, специалист по каллиграфии проведет увлекательный мастер-класс по каллиграфии, во время которого ребята научатся правильно держать перо и освоят азы каллиграфического рисования, письма.

Дефо Купер, библиотека 138, 3007

Окружной праздник

Организатором конкурса выступает Централизованная библиотечная система Южного административного округа. Начало в 16 часов. На территории большого шатра в Бирюлевском дендропарке развернется настоящая битва между индейцами и робинзонами!

Помимо этого, окружные читальни подготовят для гостей различные мастер-классы, увлекательные квизы и квесты, игры и викторины, аквагрим и другие развлечения.

Желающие пройдут посвящение в индейцы, приложив руку к двухметровому тотему, узнают, как писать и читать узелковые письма, посетят убежище Робинзона, научатся добывать огонь, а также примут участие в других мероприятиях.

С помощью народного голосования будут выбраны победители фотоконкурса «Дефо VS Купер». Напомним, что по программе акции в библиотеках округа прошли кинопоказы.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Афишу предоставила Наталья Ключникова

Метки: , , ,

Выбор редактора