Новости

УВД по ЮАО информирует: 5.08.2019

05/08/2019

На юге столицы участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержал 36-летнего местного жителя по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В территориальный отдел полиции поступила информация о том, что в одно из столичных медицинских учреждений доставлена 25-летняя москвичка с травмами.

В результате проверочных мероприятий на Каширском шоссе был задержан подозреваемый. Им оказался родственник потерпевшей.

Установлено, что между молодым человеком и девушкой произошел бытовой конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил последнюю, причинив по неосторожности вред здоровью.

По данному факту дознанием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Оперуполномоченные уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения.

Через службу «02» в полицию обратилась 22-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила о совершенном в отношении нее разбойном нападении на проспекте Андропова.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Автозаводской улице был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 40-летний уроженец ближнего зарубежья.

Установлено, что ночью к заявительнице подбежал незнакомец и, повалив на землю, стал угрожать предметом, похожим на нож, и требовать отдать личные вещи. Завладев мобильным телефоном и денежными средствами, мужчина скрылся.

В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские в Даниловском районе раскрыли мошенничество

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился представитель кредитной организации. Материальный ущерб составил 130 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Автозаводской улице сотрудниками полиции был задержан неработающий 29-летний житель столицы.

Установлено, что злоумышленник в офисе банка оформил кредит на покупку мобильных телефонов, предоставив сотрудникам кредитной организации поддельный паспорт. Завладев товаром, заемщик скрылся, а взятые обязательства по платежам по кредиту не исполнил. Кредитор, не получая обещанных платежей, связался с мужчиной, указанным в документах. Выяснилось, что гражданин никакие кредиты не оформлял, а его паспорт ранее был утерян.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На юге столицы задержан подозреваемый в присвоении мобильных телефонов компании

На улице Борисовские пруды участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Братеево задержал подозреваемого в присвоении телефонов организации.

В полицию обратилась представитель компании сотовой связи. Потерпевшая сообщила о пропаже с витрины магазина двух дорогих смартфонов, принадлежащих компании. Материальный ущерб составил 85 тысяч рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемого, 18-летнего приезжего.

Установлено, что злоумышленник работал в одном из салонов сотовой связи на улице Борисовские пруды. Воспользовавшись служебным положением, он присвоил два мобильных телефона, после чего скрылся.

В настоящее время похищенные телефоны изъяты.

По данному факту отделением дознания районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

На юге столицы полицейские изъяли более 100 граммов героина

Оперуполномоченные Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ГУНК МВД России и инспекторами ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 42-летнего москвича, подозреваемого в покушении на сбыт героина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на МКАД сотрудники полиции для проверки оставили автомобиль. У находившегося в салоне пассажира полицейские в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли сверток с неизвестным веществом.

Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством — героином, массой более 100 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора