Новости

На Гребном канале: пожарные из Южного округа представят Москву на чемпионате по боевому развертыванию

06/08/2019

пожарные, мчс, боевое развертывание, мосру, 0508

Открытый чемпионат по боевому развертыванию на Кубок председателя Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности пройдет на Гребном канале в Москве 10 августа.

– По результатам отборочных туров Москву на конкурсе представит 83-я Пожарно-спасательная часть, – сообщила редактору газеты «Бирюлево Восточное» инженер отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве Мария Шаверина.

МЧС, 83 пожарная часть, пожарные, спасатели, 0508

Команде предстоит сразиться с 9-ю соперниками (Санкт-Петербург, Московская область и другие города) в выполнении определенных нормативов на время: надеть боевую одежду, подсоединить рукав к магистральной линии, взобраться на учебную башню и подать струю воды. Кроме того, для гостей на Гребном канале развернется обширная интерактивная программа развлечений. Начало в 11 часов, вход – свободный.

Кинологи проведут для желающих профессиональные мастер-классы. Здесь также будут детская анимация, воркаут, силовой экстрим, скалодром и многое другое. Гости отведают блюда полевой кухни.

афиша, мчс, гребной канал, актуалка, 0508

 

Главное фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Фото 83-й пожарный части и афишу предоставила Мария Шаверина

Метки: , , ,

Выбор редактора