Новости

Стартовал сезон продажи дынь и арбузов

06/08/2019

бахчевые развалы, арбуз, дыня, муниципалка, 0608

Бахчевые развалы заработали с 3 августа по 1 октября в районе Бирюлево Восточное. Спелые и сочные плоды можно купить по следующим адресам: ул. Липецкая, владение 7, ул. Бирюлевская, дом 31 корп. 1 и владение 15 и Лебедянская улица, владение 17.

Места для размещения торговых площадей были согласованы депутатами Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное. У всех продавцов, торгующих на бахчевых развалах дынями и арбузами, имеется разрешительная документация на представленный товар. Сотрудники управы района регулярно проводят мониторинг работы «арбузных точек», при нарушении условий договора составляется акт, а в некоторых случаях на нерадивых продавцов накладывается штраф.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина поделилась с жителями района советом, на что стоит обращать внимание при выборе сахаристых арбузов и ароматных медовых дынь. «Не следует покупать бахчевые в неустановленных местах торговли. Как правило,  качество такой продукции не гарантировано. Нужно обращать внимание на условия их реализации. Арбузы и дыни должны храниться и продаваться под навесами. Нельзя покупать бахчу с земли, — отметила Татьяна Васильевна. – Перед покупкой внимательно осмотрите плоды. На них не должно быть вмятин, признаков порчи. Не приобретайте разрезанные  или треснувшие арбузы, в том числе не вырезайте кусочки на пробу, поскольку при разрезании арбуза или дыни микроорганизмы с загрязненной поверхности попадают внутрь, очень быстро размножаются в питательной среде сладкой мякоти и могут вызвать пищевое отравление».

инфографика, БВ, август, 0209

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора