Новости

Новые горки и качели радуют малышей

07/08/2019

Детская площадка, благоустройство, Васильченкова, муниципалка, 0708 (2)

Яркие, обновленные детские площадки радуют этим летом не только маленьких бирюлевцев, но и их родителей.

Современные детские площадки с красочными и безопасными горками, лесенками, качелями и каруселями, с приятным травяным покрытием становятся настоящим местом притяжения для ребят во время летних каникул. В Бирюлеве Восточном в последнее время детские игровые площадки заметно преобразились. Они удивляют своим разнообразием: одни – поделены на тематические и возрастные зоны, другие – обновлены в духе современных тенденций. Теперь бирюлевские дворы украшают игровые комплексы в виде космоса, аэропорта, Кремля, горок-лабиринтов и прочих детских развлечений.

детская площадка, Васильченкова, благоустройство, 0708 (1)

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное на одном из заседаний согласовали адресный перечень дворов, где пройдет преображение детских площадок. В 2019 году было запланировано отремонтировать 12 детских игровых зон по Бирюлевской, Липецкой, Лебедянской улицам, а также по Михневскому и Загорьевскому проездам.

По мнению  депутатов, красивые площадки развивают эстетический вкус детей, ребятам нравится проводить больше времени на свежем воздухе. К тому же все игровые места оборудованы удобными скамейками и освещением. Взрослым людям тоже есть, где отдохнуть возле дома после трудового дня.

Детская площадка, благоустройство, Васильченкова, муниципалка, 0708 (1)

 

детская площадка, Васильченкова, благоустройство, 0708 (2)

детская площадка, Васильченкова, благоустройство, 0708 (3)

Метки: , ,

Выбор редактора