Вольная борьба: бирюлевские спортсменки заняли первые две ступени пьедестала в финале IX Летней Спартакиады

12/08/2019
СШОР 46, Ольга Рехметуллова (слева) и Айза Гуцаева (справа) 1208
Ольга Рехметуллова (слева) и Айза Гуцаева (справа)

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 46 Ольга Рехметуллова заняла первое место в финале IX Летней Спартакиады учащихся России 2019 по вольной борьбе.

Согласно информации, размещенной в официальной группе учреждения ВКонтакте, финал соревнований прошел 9 августа. Второе место заняла еще одна бирюлевская спортсменка – Айза Гуцаева. Ольга выступала в весовой категории 43 килограмма, а Айза — 40 килограммов.

Отметим, что спартакиада проходила во Дворце спорта «Борисоглебский» в подмосковном городе Раменское. В ней принимали участие юноши и девушки из 36 регионов России. Каждый из них является сильнейшим представителем своего города. Соревнования проходили с 7 по 11 августа по трем дисциплинам борьбы: вольная, вольная женская и греко-римская.