Новости

Выставка книг и «Кинофантазии»: как пройдет «Ночь кино – 2019» в библиотеке № 137

14/08/2019

Ночь кино, кинолента, мосру, 1308

Библиотека № 137 присоединится к городской акции «Ночь кино – 2019» 24 августа. Об этом редактору газеты «Бирюлево Восточное» рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Кино привносит в нашу жизнь те краски, которых нам порой не хватает в реальности: любовь, страсть, душевность, умиление, простоту общения или, наоборот, погружение в мир философских размышлений, психологических загадок и многое другое. Вместе с героями на экране мы веселимся и грустим, жалеем или радуемся за них, – отметила Галина Михайловна.

Программа мероприятий в бирюлевской библиотеке будет организована на нескольких площадках. Так, в актовом зале гостей ждут презентация «Кино как явление культуры», краткий экскурс по литературе и обзор выставки книг о фильмах, а также кинолекторий. Завершится акция здесь показом отечественных кинолент – лидеров народного голосования «Ночи кино».

А в детском зале юные читатели примут участие в мастер-классе по созданию собственного мини-фильма и ответят на вопросы кино-викторины. Помимо этого, на этой площадке состоится экспромт по музыкальным произведениям в российском кинематографе «Кинофантазии». Гости на слух определят музыку, песню и фильм. По окончании вечера здесь пройдет развлекательно-познавательная программа в формате видео-квиза «Я знаю всех в нашем кино».

Напомним, что библиотека № 137 расположена по адресу: улица Липецкая, дом 10, корпус 1, строение 3.

Фото афиши предоставила Галина Панова

Фото кинопленки: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора