Новости

Важные советы по безопасности помогут избежать неприятностей в быту

15/08/2019

МЧС, щиток, БВ, муниципалка, Васильченкова, 1508

1 РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве обращает внимание жителей Бирюлева Восточного на то, что неправильное обращение с кухонным газовым оборудованием и электрическими приборами может стать причиной пожара.

Органы местного самоуправления Бирюлева Восточного призывают жителей серьезно отнестись к данному вопросу. Больше всего эта проблема касается детей и пожилых людей.

Запомните эти простые советы – они помогут избежать больших и серьезных неприятностей.

Не оставляйте салфетки, полотенца, прихватки и другие горючие материалы рядом с работающей плитой – они могут загореться. Проверяйте, нет ли повреждений на проводах, прежде чем включить чайник, микроволновку или другой электроприбор. Не открывайте дверцу работающей микроволновки и помните, что разогревать пищу в СВЧ-печи можно только в специальной посуде без металлических элементов. Нельзя сушить над плитой белье и одежду, а также использовать работающую духовку и горящие конфорки для обогрева помещения. Ни в коем случае не оставляйте работающую плиту без присмотра. Вода в кастрюле может выкипеть и залить огонь, а газ продолжит поступать на кухню, что может привести к печальным последствиям. Выключай электроприборы и плиту после использования.

Метки: , ,

Выбор редактора