Новости

Спортивный праздник объединил жителей всех возрастов

20/08/2019

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (5)

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, прошел в Бирюлевском дендропарке в прошлую субботу.

В этот раз дождливая погода не смогла нарушить планы бирюлевцев, и в 12:00 часов дня Бирюлевском дендропарке в белом шатре стартовал спортивный праздник для жителей района.  Веселую и насыщенную спортивно-развлекательную программу, в которой можно принять участие всей семьей, подготовили сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицыно», а разнообразные мастер-классы провели работники ГБУ «Дружба».

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (7)

Бирюлевцы приняли участие в  интерактивных играх, поиграли в бадминтон, волейбол, волонтеры Центра социального обслуживания провели мастер – классы по художественно – прикладному творчеству и по дыхательной гимнастике. Желающие могли попробовать свои силы в изготовлении кукол-оберегов, красивых поделок в технике оригами, а дети увлеченно мастерили яркие рамки для картин из цветных коктейльных трубочек.

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (8)

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Ксения Птицына рассказала: «Гости спортивного праздника развлекались, отдыхали, а также угощались вкусным чаем из настоящего самовара с ароматными травами, душистым мёдом и печеньем. Отрадно, что занятие по интересам нашли как самые маленькие, так и взрослые бирюлевцы.

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (6)

В Бирюлеве Восточном очень активные и позитивные жители. Например, участники «Московского долголетия» всегда участвуют в мероприятиях, которые проходят в районе. Объединение людей старшего возраста по интересам, раскрытие их творческого и физического потенциала, привлечение к активному, интересному образу жизни – все это является важным пунктом на пути к долголетию».

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (10)

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (9)

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (4)

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (3)

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (2)

День физкультурника, дендропарк, Ваильченкова, муниципалка, 2008 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора