Новости

«Керчь»: реконструкция кинотеатра начнется в IV квартале 2019 года

21/08/2019

кинотеатр Керчь, проектное решение, мосру 2103

Реконструкция кинотеатра «Керчь» начнется в конце 2019 года.

– Работы запланированы на четвертый квартал текущего года. В настоящий момент мы уже выбрали генерального подрядчика, сейчас идет процесс получения исходно-разрешительной документации, – пояснили редактору газеты «Бирюлево Восточное» в пресс-службе компании ADG group, занимающейся развитием городского пространства в столице.

Окончание работ намечено на четвертый квартал 2020 года. После обновления Бирюлево Восточное получит многофункциональный районный центр. Здание сохранит свою основную функцию — здесь оборудуют пять кинозалов, рассчитанных в сумме на 510 мест.

– Кроме того, в «Керчи» откроются магазины товаров и услуг повседневного спроса, пекарня, аптека, дом быта и банк. Для семейного досуга в здании появится фудхолл с кухней разных стран. Здесь также организуют развлекательно-образовательный центр и творческие мастерские, где смогут заниматься и дети, и взрослые, – добавили в пресс-службе компании.

Обновленный фасад здания будет иметь панорамное остекление по всей высоте, а на крыше появится облагороженная летняя терраса. Историческая вывеска с названием кинотеатра будет украшать новую «Керчь». Для этого специалисты отсканируют оригинальную надпись с помощью 3D-технологии и воспроизведут ее в современных долговечных материалах.

Напомним, что кинотеатр находится по адресу: улица Бирюлевская, дом 17.

Фото проекта: официальный портал мэра и правительства Москвы

Фото кинотеатра: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора